Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение нормы рабочего времни

Устроилась на работу в Евросеть (гибкий график работы), заставляют работать по 12 часов в сутки 5 дней в неделю, выходные "плавающие", государственные праздники за выходные не считаются, это нормально? Подскажите не нарушаются ли мои права? Заранее спасибо.

13 Ноября 2013, 19:59, вопрос №293298 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    В трудовом договоре должны быть прописаны условия работы и рабочего времени.   Однако, несмотря ни на что  работодатель (госорганизация либо коммерческая) не имеет права  нарушать трудовое законодательство. А у Вас получается, что Вы работаете 60 часов в неделю. Трудовое законодательство и его нормы никто не отменял.

    В соответствии со ст. 91 ТК РФ Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    13 Ноября 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats