Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Выбор Сокращенного наименования ФИРМЫ?

Выбор Сокращенного наименования ФИРМЫ?

Пример полного названия "общество с ограниченной ответственностью Трейд Информ"

Можно ли задать Краткое как:

Трейд Инфо или ТрейдИнфо или ТрейдИн ?

13 Ноября 2013, 19:57, вопрос №293294 Данил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    Закон об обществах с ограниченной ответственностью и Гражданский кодекс РФ не устанавливают  ограничений в сокращенном наименовании организации применительно к Вашему примеру.

    Можете указать любой из предложенных Вами вариантов.

    13 Ноября 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Добрый вечер!

    Согласно п. 1 ст. 54 ГК РФ, юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму.

    Кроме того, фирменное наименование общества регламентируется ст. 4 Закона об ООО:

    Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке…
    Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.

    Таким образом, ограничений, применительно к Вашей ситуации законодательство не содержит.

    С Уважением, Надежда.

    13 Ноября 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats