Можно ли подавать в суд, необходимо ли писать досудебную претензию?
Здравствуйте. В 2019 году районный отдел принял нас на жилищную очередь, когда начал решаться вопрос о выдаче субсидий, нас даже приглашали на торжественное вручение жилищного сертификата, но потом отказали с формулировкой - эпидемия, затем сняли с очереди по п.6 ч.1 ст.56(неправомерные действия должностных лиц, устно было объяснено, что не прошло 5 лет с момента регистрации детей), Нас поставили на очередь по причине - несоответствия учетной норме( менее 9 кв. на человека), в квартире , площадью 57 кв метров проживает и зарегистрировано 8 человек. В 2014 году зарегистрировалась в нашей квартире моя сестра она и раньше проживала, но с временной регистрацией , мы собирались продавать квартитру и покупать жилье с большей площадью в ипотеку, поэтому не хотели постояно регистрировать ее детей в 2014 году произошла авария и мы потратили все сбережения на лечение, вопрос покупки отпал, 2016 году мы прописали в нашей квартире ее детей. Можно ли подавать в суд, необходимо ли писать досудебную претензию?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая стоимость помощи в подготовке иска? С момента регистрации сестры прошло более 5 лет, а с момента регистрации ее детей — нет, ( 5 лет пройдет 7 июля 2021 года, намеренное ухудшение касается только взрослых или детей также?
Стоимость обсуждается в чате, который доступен с компьютера. Вам нужно будет доказывать, что регистрацией (вселением) детей Вы не намеревались ухудшить свои жилищные условия, что речь шла о фактическом узаканивании ситуации, когда дети постоянно жили с матерью и с Вами.