У меня такое вопрос у меня сын учитьсяв техникуме сейчас у него производственная практика, но почему то ему

Здравствуйте! У меня такое вопрос у меня сын учитьсяв техникуме сейчас у него производственная практика, но почему то ему сказали что лна оплачиваться не будет.Не дают не суточные ,ни за проезд.Скажите должна ли ему оплачиваться зарплата или он должен работать бесплатно.

, ульяна, г. Якутск
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ульяна!

Условием оплаты производственной практики является официальное трудоустройство студента в организации, где он проходит практику. Необходимость заключения трудового договора с практикантом будет зависеть от того, возникают ли фактически трудовые отношения между организацией и студентом, либо студент при прохождении практики только обучается.

Вообще, производственная практика является частью образовательного процесса наравне с прочими предметами, следовательно, она не оплачивается.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.

С уважением, юрист Елена.