Что в этом случае можно предпринять?

Добрый день. Ситуация следующая. Организация проиграла суд по трудовому спору. В решении суда указано взыскать всего 500 т.р., и 200 - к немедленному исполнению. Выдано два исполнительных листа - один на полную сумму, второй - на сумму к немедленному исполнению, которую уже выплатили. Сейчас приходит ИЛ на полную сумму, который Взыскатель направил непосредственно в казначейство. И казначейство сейчас готовится выплатить всю сумму по ИЛ, т.е. с переплатой в 200 т.р. Что в этом случае можно предпринять?

, Александр, Симферополь
Оксана Хомякова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением и платежным поручением подтверждающим, что Вы оплатили часть суммы добровольно, они ддолжны отозвать исполнительный лист

Александр
Клиент, Симферополь

о ФССП речи не идет. Взыскатель, он же истец по иску, самостоятельно подал ИЛ в казначейство

Предоставьте взыскателю платежное поручение о том что Вы оплатили эту сумму