Изготовитель изготовил серийные изделия в октябре 2020г (по паспортам), приложил два сертификата соответствия: от декабря 2019 и от ноября 2020 по ноябрь 2025
Добрый день. Изготовитель изготовил серийные изделия в октябре 2020г (по паспортам), приложил два сертификата соответствия: от декабря 2019) и от ноября 2020 по ноябрь 2025. Заявку в сертифицирующий орган оформлял дважды: в апреле и в июне, но выдачу сертификата задержали. Задержка выдачи сертификата связана с долгим включением органа по сертификации в национальную часть Единого реестра для проведения работ по подтверждению соответствия продукции в рамках ЕАЭС. Получается, что у нас лежат изделия с недействительным сертификатом и они подлежат замене или есть варианты?