Можно ли вернуть свадебный костюм из корсета и юбки в течение 14 дней?

Здравствуйте!

Можно ли вернуть Свадебное платье, точнее корсет и юбку (костюм), если у продавца имеется сертификат соответствия, что это корсетное изделие. Корсет имеет бельевую часть. Сертификат выдан на изделия фабрики, на этикетке написано «платье».

14 дней не прошло, товар не был в употреблении.

Прикрепляю сертификат.

Благодарю!

  • IMG_6716
    .jpeg
, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!
Вы вправе вернуть или обменять этот костюм в течение 14 дней (не считая дня покупки) согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Наличие сертификата на «корсетное изделие» не лишает вас права на возврат, если товар не был в употреблении и сохранен его вид.
Дело в том, что закон защищает покупателя, опираясь на фактическое предназначение товара, а не только на внутреннюю документацию фабрики.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!