Как вернуть деньги за недопоставленный товар и оформить претензию продавцу?

Заказал "припарат" AlfaP.lay на 3-х месячный курс приёма (согласно инструкции - по две капсулы в день) 180 капсул на сумму 13500 рублей : получил 90 капсул. При обсуждени заказа обещали приложить медицинские сертификаты - их в посылке не оказалось. Могу ли вернуть посылку и как оформить претензию на возврат оплаченной при получении 13500 рублей и расходов по возврату посылки?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!
Да, вы имеете законное право вернуть посылку, так как вам доставили неполный комплект и не предоставили обязательные документы на товар (медицинские сертификаты).
По закону, если при дистанционной покупке продавец не предоставил информацию о товаре в письменной форме (включая сертификаты), вы можете отказаться от покупки в течение 3 месяцев(согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Подготовьте все документы и доказательства и составьте претензию о возврате. Если не ответят обращаться в суд.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!