8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по госконтоакту 44ФЗ не Исполнителем выполнена, Заказчик отказывается подписывать акт приемки.Вопрос

Работа по госконтоакту 44ФЗ не Исполнителем выполнена, Заказчик отказывается подписывать акт приемки .Вопрос: какие санкции ждут Испонителя в случае расторжения контракта 1.в одностороннем порядке, 2.по обоюдному согласию, должен ли Исполнитель платить штраф

26 ноября 2020, 13:40, Елена, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена.

Для правильного ответа на ваш вопрос, необходимо видеть договор и выяснить ситуацию более подробно.

Расторгнуть договор по инициативе Исполнителя возможно, важно при этом правильно составить процессуальную документацию, дабы избежать штрафов.

В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

26 ноября 2020, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как быть, если заказчик отказывается подписывать акты выполненных работ в данном случае?
Добрый день. Заказчик отказывается подписывать акты выполненных работ кс2 и справку кс3, но объект уже готовый и сдам в эксплуатацию и вся Исполнительная сделана и подписана всеми участниками строительства.
19 декабря 2019, 04:04, вопрос №2624886, артем, г. Краснодар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как быть, если заказчик отказывается подписывать акты выполненных работ?
Добрый день! Наша организация выиграла аукцион без понижения. Была подана одна заявка. Работы по контракту выполнены в срок. Но Заказчик отказывается подписывать акты выполненных работ, ссылаясь на то, что стоимость указанная в актах и в контракте может быть изменена госэкспертизой, которую они не сделали до аукциона. Их смета до сих пор не прошла госэкспертизу. Они говорят, что могут подписать доп соглашение от снижении первоначальной стоимости на 10 процентов и тогда подпишут акты или будем сидеть и ждать решение по госэкспертизе.
06 ноября 2019, 01:51, вопрос №2577212, Александр, г. Хабаровск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть промежуточные акты, не подписан итоговый, заказчик отказывается подписывать и платить
Здравствуйте. Наша компания оказала другой компании клининговые услуги на крупном объекте. Работу выполняли и сдавали частями, подписывая промежуточные акты. В результате все части объекта сданы, промежуточные акты подписаны за каждую часть. Итоговый отправили заказчику на подпись. В течение полутора месяцев подпись в Итоговом акте оттягивалась (то кто-то в отпуске, то еще какая-то причина), а сегодня от заказчика прилетело письмо о том, что в одной части объекта "грязное остекление". Мол, приедьте, домойте - подпишем Итоговый и оплатим. Мы объясняем, что спустя полтора месяца никаких претензий к чистоте остекления быть не может. Все промежуточные акты по объекту подписаны. В том числе и акт по этому остеклению. Но заказчик ссылается на то, что раз итоговый не подписан, то и объект не сдан. Значит приезжайте и доделывайте. Вот что написано в договоре: 3.3.1. Окончательная оплата осуществляется Заказчиком по факту оказанных Услуг отдельно на каждом корпусе, на основании подписанных Сторонами Итоговых актов сдачи-приемки оказанных услуг, в течение 10 (десяти) банковских дней с момента получения Заказчиком оригиналов счетов на оплату. 5.1. Приемка оказываемых услуг производится поэтажно с подписанием Промежуточных актов сдачи-приемки оказанных услуг (Образец – Приложение №3 к Договору). Исполнитель уведомляет Заказчика о готовности к сдаче-приемке оказанных услуг. Представитель Заказчика в течение 2-х рабочих дней с момента получения уведомления должен осуществить приемку оказанных услуг, предъявляемых к сдаче Исполнителем. Подписание Заказчиком Промежуточных актов сдачи-приемки оказанных услуг не является приемкой результата оказанных Услуг до момента подписания Сторонами Итогового акта сдачи-приемки оказанных услуг (п.5.2. Договора). ... Получается, пока Итоговый акт не подписан, можно годами претензии высказывать? Но разве не на основании промежуточных подписывается этот итоговый акт? В общем, как нашей компании доказать свою правоту? И можно ли это сделать?
19 октября 2018, 17:23, вопрос №2139946, Олеся, г. Санкт-Петербург
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Заказчик отказывается подписывать акты и оплачивать услуги
Здравствуйте! Ситуация: Заказчик (гендиректор) отказывается подписывать «акты об оказании услуг» и оплачивать счёт. Жалуются, что денег нет. Плюс у него типа есть какие-то небольшие вопросы по качеству оказанных услуг, но обсуждать эти вопросы отказывается (приезжала к нему в офис, и он отказался обсуждать что-либо, обещал организовать общую встречу с коммерческим и там все обсудить - но встречи все время гендиректор переносит). Что имею как доказательную базу (я – индивидуальный предприниматель): 1. Договор на оказание услуг направляла сотруднице Заказчика по рабочей электронной почте. Мне должны были передать оригиналы договора, подписанные с их стороны, но теперь они отказываются это делать. То есть по факту у меня есть только договор, который я отправляла им по электронной почте. 2. Согласно этому договору (который я им направляла по электронке) был выставлен счёт на 50% предоплаты. Счёт Заказчик оплатил. 3. У меня также есть диктофонная запись разговора с директором, в которой он подтверждает факт оказания мной услуг и задержку с оплатой. 4. Я лично при встрече передала Заказчику акты и счёт на постоплату услуг. Также на электронную почту сотруднице Заказчика я продублировала эти акты и счёт с пометкой, что они были переданы гендиректору (Заказчику). Но никакого ответа не последовало – ни претензий, ни согласования. Уже прошло три дня. К сожалению, в договоре не был прописан срок акцепта Актов об оказании услуг (то есть - в течение такого-то срока акты должны быть рассмотрены и Заказчик должен принять их или направить претензии). 5. По договору они должны полностью оплатить услуги до 15 января. Вопросы: 1. Можно ли в суде использовать диктофонные записи в качестве доказательств оказания услуг (на записи Заказчик как раз говорит, что услуги были оказаны и он должен оплатить их). 2. Какие документы нужно ещё им направить? Стоит ли ещё раз отправлять акты Почтой России с уведомлением или нет? 3. На какие законы или акты можно ссылаться, чтобы заставить их оплатить оказанные услуги?
13 января 2016, 22:35, вопрос №1098811, Ирина, г. Москва
7 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Что делать если заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Существует организация, в которой я работаю, которая выполняет услуги по содержанию определенных территорий (уборка мусора, листвы, покос травы и т.д.), закрепленных муниципалитетом за заказчиками. Они в свою очередь используют эти территории в своих целях. Наша организация заключает договора на оказание услуг сроком на год. Затем мы ежемесячно представляем заказчикам акты выполненных работ. В договоре прописано, что заказчик обязан в подписать акт в течение 3-х календарных дней с момента предъявления. В случае несогласия с объемом оказанных услуг заказчик обязан предъявить письменное возражение в течение 3-х календарных дней с момента получения акта выполненных работ. Неполучение возражений в указанный в договоре срок, является основанием принятия акта выполненных работ заказчиком, без замечаний. На практике же существую такие заказчики, которые по прошествии некоторого времени (месяц, два) отказываются подписывать акты выполненных работ и оплачивать их, мотивируя тем, что их не устроил объем выполненных работ. Но своевременно никто из них никаких претензий не предъявлял. Вопрос: есть ли шанс выиграть суд, если подписанные акты выполненных работ отсутствуют и в связи со спецификой работы невозможно (по прошествии некоторого времени) доказать объемы выполненных работ?
23 октября 2012, 07:05, вопрос №22479, Антон, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2020