Они готовы вернуть уплаченную сумму, но дело в том что данная модель подорожала на 25 процентов минимум.а они возвращать реальную стоимость отказываются
здравствуйте. Приобрел телефон. После месяца использования он сломался. После проведения всех необходимых экспертиз вернул в магазин с просьбой обменять, но у них не оказалось данной модели в продаже. Они готовы вернуть уплаченную сумму, но дело в том что данная модель подорожала на 25 процентов минимум...а они возвращать реальную стоимость отказываются. Как быть? Заранее спасибо
Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
То есть Вы вправе потребовать вернуть уплаченную за товар сумму, а не рыночную стоимость товара.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.