8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я вернуть деньги за "сервис" который и так существует бесплатно в течении года?

Здравствуйте! В магазине re-store купил телефон в рассрочку. В случае покупки телефона в рассрочку магазин добавляет обязательно услугу «сервисная программа Adjusters Pro» на 1 год - и это у них 20% от стоимости устройства. Таким образом магазин делает скидку на оба «продукта» и отпускает покупателю «через банк» . И так телефон который стоил 85000, стал 94000. (примерная цена, уже со скидкой магазина для банка ) При покупке просят подписать бумагу, что я добровольно купил страховку. Бланк оставляют себе.

Могу ли я вернуть деньги за «сервис» который и так существует бесплатно в течении года?

Две недели ещё не прошло.

Уточнение от клиента

Сегодня был в магазине. Сказали: — «сначала закройте рассрочку в банке, затем принесите справку, что вы закрыли рассрочку.»

22 ноября 2020, 11:34
22 ноября 2020, 11:22, Виктор Белый, с. Мичанбаш
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Вы пишите, что услуга обязательная, можете уточнить в случае отказа от ее приобретение предполагается ли по условиям договора изменение стоимости телефона, путем отмены скидки?

По общему правилу, Вы отказаться от данной услуги можете в любое время до ее фактического получения, при этом ссылается на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом, поскольку сама услуга фактически не оказана — то расходы исполнитель не понес, а следовательно возврату подлежит полная ее стоимость.

22 ноября 2020, 11:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в силу п.1 Указания Банка России N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

При осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Таким образом, Вы вправе отказаться от добровольного страхования в течении 14 календарных дня. Для возврата денежных средств необходимо написать письменное заявление в адрес страховой компании и в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления об отказе от договора добровольного страхования, Вам вернут деньги за добровольное страхование.

23 ноября 2020, 12:05
0
0
0
0

Сервисная программа Adjusters Pro — это дополнительное обязательство продавца по отношению к товару, от которого так же можно отказаться на основании ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для отказа от сервисной программы напишите письменное заявление (претензию) в адрес продавца.Претензия составляется в свободной форме, передается продавцу лично, либо можно отправить ценным письмом с описью вложения на юридический адрес продавца.

23 ноября 2020, 12:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за "сервис" который и так существует бесплатно в течении года?
Здравствуйте! В магазине re-store купил телефон в рассрочку. В случае покупки телефона в рассрочку магазин добавляет обязательно услугу «сервисная программа Adjusters Pro» на 1 год - и это у них 20% от стоимости устройства. Таким образом магазин делает скидку на оба «продукта» и отпускает покупателю «через банк» . И так телефон который стоил 85000, стал 94000. (примерная цена, уже со скидкой магазина для банка ) При покупке просят подписать бумагу, что я добровольно купил страховку. Бланк оставляют себе. Могу ли я вернуть деньги за «сервис» который и так существует бесплатно в течении года? Две недели ещё не прошло.
22 ноября 2020, 11:20, вопрос №2917241, Виктор Белый, с. Мичанбаш
6 ответов
Защита прав потребителей
И могут ли вернуть деньги за обучения?
Детей заставляют писать заявление на отчисления по собственному желанию 3 курс очная форма(на платной основе)для того чтобы расформировать группу,так как у большинства долги из-за дистанционного обучения(дети просто не понимают задания которые им задают)скажите это законно?и могут ли вернуть деньги за обучения?
08 ноября 2020, 17:26, вопрос №2906315, Нина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
Здравствуйте. Я решил месяц назад пойти в "не школу барабанов" на бесплатный урок. Так как уже хотел научиться играть на барабанах. Но после первого бесплатного урока мне прямо начали навязывать свои занятия. По итогу я повёлся и оплатил только 2 месяца занятий, хотя до этого говорили что возможно исключительно 3 месяца оплаты. Я немного спешил тогда и не оформил договор. Мне была выдана только квитанция. На данный момент я отходил один месяц. До меня начало доходить, то что неладное они там делают, так как мне звонят и говорят когда же я смогу доплатить за оставшийся курс. Причём они прям втирают, то что прям должен оплатить, правда без угроз, но неприятно становится. Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
10 июля 2020, 08:21, вопрос №2818227, Семен, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за товар и компенсацию за мебель?
Здравствуйте. Купили увлажнитель воздуха, через неделю образовались подтеки. Из за воды вздулась мебель. Могу ли вернуть деньги за товар, и компенсацию за мебель?
18 февраля 2020, 03:33, вопрос №2688482, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика?
Здравствуйте. у меня такой вопрос: Будучи в браке, по семейным обстоятельствам на тещу оформили квартиру, приобретаемую в ипотеку. Всю ипотеку в течении двух лет платил я. Сейчас мы развелись с супругой, квартира осталась у них с тещей. Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика (тёща), если я являюсь поручителем в этой ипотеке до полного погашения.Спасибо.
13 апреля 2016, 16:36, вопрос №1219385, дима, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2020