Каковы мои действия, если вышеуказанные справку о защите в конце июня нам не дадут?

"14 мая по телефону вызвали в военкомат, провели тестирование и вручили повестку на 16 июня для явки на сбор для прохождения службы" - этот вопрос я задавала день назад. Один из юристов посоветовал предоставить в военкомат справку о том, что защита диплома проходит после 16 июня. Я и сама собиралась так сделать, но от преподавателя, руководителя курса, пришло предложение защищаться до 31 мая, так как "нам надо быстрее, ибо идти в армию". Каковы мои действия, если вышеуказанные справку о защите в конце июня нам не дадут? Ещё прозвучал совет поехать в военкомат и написать отказ. Можно поподробнее? У сына на руках повестка " для отправки к месту прохождения военной службы "

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия!

14 мая по телефону вызвали в военкомат, провели тестирование и вручили повестку на 16 июня

Но сейчас только ноябрь, Указа Президента о весенне-летнем призыве следующего года будет издан только в конце марта следующего года, так что пока нет причин для беспокойства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.