Вопрос: что можно сделать сейчас с этим?
Здравствуйте, наткнулась на мошенников. Заказала духи в интернет магазине. На следующий день перезвонил "оператор" Подтвердил заказ, сказал, что на следующий день отправят посылку и пришлют трек-номер. Да, действительно трек-номер прислали, но с неизвестного телефона (увидела это только сейчас). Посылка доставлялась на почту наложенным платежом. Сегодня ходила, получила заказ. Естественно вскрыть никто не дал, так как отправляли без описи посылку. Только после оплаты, смогла проверить содержимое.
В итоге прислали вообще левые духи (не те которые заказывала). Начиталась отзывов про этот магазин, сразу же стало понятно, что это мошенники.
Вопрос: что можно сделать сейчас с этим? Духи не трогала, не распаковывала. Обращаться в полицию? Не пошлют ли меня там? Номера заказа не осталось от этого магазина, скрина с заказом тоже, есть лишь трек-номер и чек.
Второй вопрос: на этом мошенническом есть информация о том, что если хотите вернуть товар, то нужно заполнить заявление, предоставить копию паспорта, копию страницы с пропиской, копию Инн, а также прислать фото в определенном размере и все это только в формате пдф.
Может ли вообще интернет-магазин требовать прислать в определенном формате заявление и все данные? А тем более копии. Интернет магазин из Москвы, доставка была во Владимир.
Здравствуйте Дарья. Данные высылать нельзя. Вам нужно писать претензию, а затем подавать в суд.
На закон о защите прав потребителя. О предоставлении паспортных данных, да еще и в определенном формате там не сказано. Вы предоставляете только счет для возврата денег.