До возбуждения, меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию, хочу узнать, сейчас я могу отозвать заявление и служить дальше

Здравствуйте. Я офицер в спасательном центре. На меня завели уголовное дело по факту мошенничества. Но оно решается мирным путём. До возбуждения , меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию, хочу узнать , сейчас я могу отозвать заявление и служить дальше

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день, Алексей! Согласно ст.  80 ТК РФ,  работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.