Арестовали счета, списали деньги. Причину узнала в банке, приказ мирового судьи от 29.12.2925! Сняли деньги 14.05.2026

Арестовали счета, списали деньги. Причину узнала в банке, приказ мирового судьи от 29.12.2925! Сняли деньги 14.05.2026! Приехав в суд, написала заявление об ознакомлении дела, так как ранее ничего не получала и не знала. По делу написано, что якобы я, мои паспортные данные, дата рождения, р адрес регистрации, все мои данные соответствуют! Написала возражение, что данный кредит не брала, прошу отменить приказ. Сегодня 02.06.2026 получила определение, что приказ отменить не можем, нет с моей стороны прямых доказательств! И 10 дневный срок прошел!!! Что делать? Сумма к долгу 37000р. Сняли 8000р, при аресте всех карт.
  • IMG_3901
    .jpeg
, Людмила, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подать частную жалобу на определение суда, в течение 15 дней с момента получения, то есть с сегодняшнего дня.

частная жалоба в районный суд через мирового судью

В ней указать, что приказ не получали;
узнали только после списания денег;
срок пропущен не по вашей вине;
возражения поданы сразу после фактического уведомления и требовать отмену приказа
Суть жалобы:

приказ подлежит отмене при любых возражениях должника;
проверка “доказательств долга” в приказном порядке не проводится.

Плюс надо отдельно заявить о восстановлении срока
Даже если суд считает срок пропущенным:

просите восстановить срок на подачу возражений;
приложите выписку банка об аресте и списании.

Здравствуйте, Людмила!

Предыдущий ответ неверен.

Если на ваше имя, но без вашего согласия оформлен кредитный договор или договор займа, то в первую очередь вам нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Однако, одного такого заявления мало.

Даже если вы будете признаны потерпевшим, это не означает, что вы не должны гасить долг, поскольку кредитный договор продолжает действовать.

Для того, чтобы банк или МФО не могли с вас ничего требовать, вам нужно признать этот договор займа недействительным (ст. 167 ГК РФ). Сделать это можно только в судебном порядке, предъявив иск к банку или МФО.

Имею значительный опыт в решении таких вопросов. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Это ответ юриста, а не искусственного интеллекта. Если он вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!