Евляется это приставка, сложным, техническим, устройством?

Добрый вечер!

Человек купил приставку Nintendo Switch. Можно ли её вернуть в магазин, в течение 2ух недель? Евляется это приставка, сложным, техническим, устройством?

, Максим Вайтман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим!

1.Прежде всего ст.25 Закона «О защите прав потребителей право не обмен товара ненадлежащего качества на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.И только если в день продажи аналогичный товар отсутствует в продаже, то потребитель-

 вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы

2.Ну а приставка входит в перечень технически сложных товаров согласно перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (пункт 11 перечня)