Привет' работаю на ЖД ставка моя 152 рубля час как помощника машиниста' работаю 6 лет' сегодня вызвали сказали

Привет' работаю на ЖД ставка моя 152 рубля час как помощника машиниста' работаю 6 лет' сегодня вызвали сказали что пришло уведомление из дирекции тяги' об моем сокращении' но могут предложить более низкую ставку и работать я остаюсь или отказываюсь и я уволен так сказать' ставка моя теперь 115 часов так могут они?

, Асылбек, г. Волгоград
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Асылбек!

Сообщаю Вам, что при сокращении штата работодатель обязан Вам предлагать все вакансии, в том числе и по нижестоящим должностям. Если Вы отказываетесь. то будете уволены по сокращению штата