8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказался от товара интернет магазина, который находится на почте

Добрый. Здравствуйте. Отказался от товара интернет магазина, который находится на почте. Позвонили и сказали что будут подовать в суд. Что можно сделать?

16 ноября 2020, 07:10, Михаил, г. Абаза
Дмитрий Кожухов
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

У вас есть право на отказ от товара надлежащего качества, при условии оплаты транспортных расходов. Т.е. если продавец требует оплаты именно товара, следует подать свои возражения.

16 ноября 2020, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы как потребитель можете отказаться от товара, купленного в Интернет-магазине.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Однако придется возместить продавцу расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

Позвонили и сказали что будут подовать в суд.

Продавец не хочет терять прибыль.

С уважением,

16 ноября 2020, 07:49
0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Михаил!

Вам ничего делать не нужно. Вы реализовали свое право потребителя на отказ от исполнения. В силу положений Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», - Вы, как покупатель, вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Говоря, что будет подавать в суд, Продавец лукавит.

16 ноября 2020, 07:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин, который находится в другом городе?
заказала карту памяти через интернет-магазин у которого есть пункт выдачи в моем городе. Оказалось,что карта не рабочая.Хочу сдать по гарантии,которая составляет 4 года по версии производителя и 7 дней за покупки по версии продавца. Но в чеке прописано,что я должна сама привезти им в другой город товар на проверку и сдачу по гарантии,либо отправить почтой(оплатить самой). Почему я должна платить за доставку некачественного товара,что делать? Возможно сдать серез пункт выдачи от этого магазина?
06 ноября 2019, 16:28, вопрос №2578252, Виктория, г. Саранск
4 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно вернуть некачественный товар в интернет-магазин, который находится в другом городе?
Как правильно возвратить некачественный товар в интернет-магазин, который находится в другом городе и устно отказывается принимать его? Нужно ли сначала отправить им претензию письмом с описью вложения и уведомления и дождаться, пока они его получат, а товар пока держать у себя? Или нужно параллельно отправлять и письмо, и посылку? Или нужно претензию вложить в посылку? А что если продавец откажется забирать товар с почты? Как работает закон, если отправить только претензию? Мне ждать пока магазин отправить мне официально письмо с ответом? Допустим, в письме он напишет, что вернет деньги, а когда я отправлю посылку, он откажется ее забирать с почты, что тогда?
16 февраля 2019, 03:39, вопрос №2262293, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар интернет-магазина?
Здравствуйте. Я сделала заказ в интернет магазине. Купила вещь за 5000 рублей. конечно же деньги вперед, товар по почте. В итоге прошло 75 дней. Товар так и не был получен. После оплаты, через два дня я узнала что товар был отправлен из Китая, а не из магазина который находится во Владимире. Теперь мне говорят о том что они и отправитель ответственности за почту не несут. И я должна бегать на почту подавать заявление на розыск посылки и спрашивать деньги с них. Если посылка будет не найдена то почта должна выплатить мне стоимость посылки. А деньги которые я заплатила магазину за товар я не верну в любом случае? Что вообще можно сделать в подобном случае?
07 февраля 2019, 20:45, вопрос №2252989, Кристина, п. Идель
2 ответа
Защита прав потребителей
Каковы последствия, если я отказался от товара интернет магазина?
Каковы последствия если я отказался от товара интернет магазина присланого наложенным платежом на почту, на почте написал отказ о принятии посылки (передумал покупать)?
07 мая 2018, 19:48, вопрос №1989204, Владимир, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от заказа из интернет-магазина, который находится на почте 10 дней?
Могу ли отказала от заказа в интернет магазине если он уже на почте 10 дней и пишут смс с угрозой статьи 440,497,500
24 марта 2018, 11:23, вопрос №1945125, Дарья, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2020