Здравствуйте.
Что значит «закрывает»? Временно (на лето) или навсегда (ликвидация, реорганизация)?
Согласно пункту 12 статьи 22 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», ликвидация сельского дошкольного образовательного учреждения допускается только с согласия схода жителей населённых пунктов, обслуживаемых данным учреждением. Это требование направлено на учёт мнения местного сообщества и предотвращение ухудшения условий получения образования детьми.
Кроме того, принятие решения о реорганизации или ликвидации образовательной организации допускается только на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения (пункт 11 статьи 22 ФЗ «Об образовании»). Комиссия должна провести экспертизу, включающую обоснование необходимости закрытия учреждения, прогноз последствий для детей и их семей, а также варианты альтернативного решения проблемы.