8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться вести уроки в целом классе?

Работаю учителем иностранного языка. Класс делится на подгруппы. Напарница ушла в декрет, известно об этом было ещё летом. Учитель ей на замену выйдет из декрета в следующей четверти. Часть классов распределили по другим учителям, 5 классов никто не взял и мне сказали, что до конца четверти (в течении 7 недель) вести эти классы буду я целиком. Могу ли я отказаться вести уроки в целом классе? На каком основании? Письменного согласия да и вообще согласия никто не спросил

13 ноября 2020, 08:03, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Соколова
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Надо смотреть какие условия у Вас прописаны в трудовом договоре, сколько часов предусмотрено и так далее. Только после этого возможно сказать нарушены ли Ваши права. Законодательством предусмотрено, что изменение трудового договора производится с согласия работника.

13 ноября 2020, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я пойти в 9 класс посередине учебного года?
Здравствуйте! У меня интересная ситуация: с половины 5 класса я учился на домашнем обучении (экстерн можно назвать наверное). Закончил 8 классов, но 9 класс был платным. Денег не было, в то время я не мог пойти в школы. Сейчас мне почти 18 лет. Могу ли я пойти в 9 класс посередине учебного года? Или просто сдать в какой-либо школе ОГЭ, с самообразованием, то есть без обучения 9 классу в школе?
14 декабря 2020, 11:04, вопрос №2936593, Вадим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Могу ли я вести аудио и видеозапись общения с сотрудниками полиции?
Могу ли я вести аудио и видео запись при визите в отделение полиции и общении с сотрудниками полиции (участковыми, начальником участковых, начальником отделения, замначальником и т.д.) Вопрос возник из-за того, что мной подано заявление в полицию, но работа по нему не ведется мне препятствую ознакомлению с материалами и т.п. (жалобы в вышестоящий орган подала, ответили они формально) назначили встречу и вот на встрече я хочу осуществить запись всего процесса. Однако ранее сотрудники полиции запрещали мне вести аудио или видео записи ссылаясь на объявление в кабинете и никогда не упоминали статью, запрещающих это делать. ВОПРОС: на какую стать я могу ссылаться, разрешающие вести аудио и видео съемку, и если в ней есть какие то ограничения, то дополнительные статью, сниающие или объясняющие эти ограничения
25 мая 2019, 18:31, вопрос №2371125, Надежда, г. Уфа
10 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли изъять квартиру в целом или только мою долю, если квартира с обременением?
Квартиру с мужем брали в ипотеку. Муж скончался, долги накопились. Квартира с обременением. Суд пристава наложили арест, хотя квартира единственное жильё с детьми. Тогда дети не были в долевом. Сейчас старшему исполнилось 18 лет, вступил в долевое. Могут ли изъять квартиру в целом или только мою долю. Квартира с обременением перед банком.
26 октября 2017, 02:26, вопрос №1792113, Людмила, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я вести математику в 5 классе, если обучение по ФГОС прошла?
я учитель начальных классов с высшей категорией, имею высшее образование , но нет переподготовки по математике в основной школе, могу ли я вести математику в 5 классе, обучение по ФГОС прошла. поселок в котором я проживаю имеет статус сельского поселения
17 сентября 2017, 01:17, вопрос №1753743, Жанна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я вести уроки физ.культуры в 10-11 кл. Не имея высшего образования
Я учитель физ.культуры образование среднее профессиональное(доучиваюсь в пед.колледже) мне не дают вести уроки в 10-11 классе потому что-то нет высшего образования, есть ли такое ограничение?
04 июля 2017, 16:20, вопрос №1686795, Наталья, г. Волгодонск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2020