Погашение обязательств поставщика по договору поставки

Добрый день! Можно ли включить в договор поставки условие о том, что в случае недопоставки поставщиком товара по одной спецификации мы можем уменьшить оплату по другой спецификации на соответствующую сумму недопоставки?

Обе спецификации заключены в рамках одного договора поставки.

, Андрей, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно статье 450 ГК РФ любое изменение  договора возможны по соглашению сторон.

По этому если вторая сторона согласна, то не вижу препятствий.

Любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики  возможна в чате.
Если Вам так же потребуется помощь в составлении, каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратиться в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Александра.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

да можно, по общим условия Гражданского кодекса РФ