8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд и взыскать с них стоимость потолка?

Здравствуйте, заказала установку потолков, приехал сам руководитель компании, осуществил замер. Составили договор о том, что потолок будет белый матовый, светодиодная лента и точечные светильники, а также их карниз. Я перевела половину суммы, через неделю приехали монтажники, причём мы договорились, что они приедут в субботу, а они приехали в пятницу, уточнила время я сама, об их приезде на день раньше мне никто не сообщил. Монтажники начали делать свою работу, и тут мне позвонил их руководитель и сообщил, что забыл положить полотно между окном и карнизом, небольшой кусок и что они приедут к нам выгородка в следующий четверг и все доделают. Я согласилась, монтажники уехали, акт мы подписали, а через час перестала гореть светодиодная лента, я позвонила руководителю, на что он ответил мне, что на неё гарантии нет. Ну ладно, что-нибудь попробуем сделать. В общем лента не горит, куска полотна нет. В среду я решила узнать время приезда монтажников, на что мне ответили, что другой заказчик перенёс заказ и в четверг они не приедут. И как только тот заказчик определится, они мне сообщат, потом написали, что приедут ещё через неделю, затем перед следующим приездом, я снова написала им о времени приезда, на что мне ответили что сначала сделают все новому заказчику, а только потом приедут ко мне. (Компания в которой заказала установку потолков находится за 120 км) теперь возникает вопрос, если они мне не доделают свою работу, то что мне делать? Могу ли я обратиться в суд и взыскать с них стоимость потолка?

Показать полностью
, ирина, г. Сыктывкар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Составили договор о том, что потолок будет белый матовый, светодиодная лента и точечные светильники, а также их карниз.

ирина

это всё оговорено договором?

Я перевела половину суммы

ирина

как? На карту просто?

Я согласилась, монтажники уехали, акт мы подписали, а через час перестала гореть светодиодная лента, я позвонила руководителю, на что он ответил мне, что на неё гарантии нет.

ирина

в акте недостатки отражены или нет?

, если они мне не доделают свою работу, то что мне делать? Могу ли я обратиться в суд и взыскать с них стоимость потолка?

ирина

вопрос в том, что указано в акте, отражены недостатки или нет. По общему правилу в силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

То есть деньги вернуть можно, если недостаток существенный или недостатки не устранены. Но акт подписан.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Сыктывкар
В акте недостатки не прописаны, а деньги в руки дала руководителю, но сумма прописана в договоре.
а деньги в руки дала руководителю, но сумма прописана в договоре.

ирина

документ об оплате отдал он Вам? или свидетели есть, кто подтвердить может.

В акте недостатки не прописаны,

ирина

это плохо. Именно на основании этого он и будет говорить, что работы приняты без нареканий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.11.2020