Здравствуйте, Надежда!
.
1. Ситуация понятна. Она стандартная. По закону ФЗ №422 и ФЗ №7 Об НКО правда на вашей стороне. Главное сейчас — правильно разделить финансовые потоки двух субъектов. Оппоненты или налоговая часто ищут здесь нарушения. Но закон прямо разрешает совмещать эти статусы. Закрывать самозанятость перед открытием организации не нужно. Вы имеете полное право быть директором НКО и вести отдельную деятельность.
.
2.Что делать?
1) Собрать документы: устав НКО, личный ИНН, документы на гранты.
2) Зарегистрировать НКО через Минюст. Назначить себя директором по Уставу, решению общего собрания или ед. участника и приказу.
3) Распределить договоры: гранты и крупные проекты проводить через НКО, а личные консультации — через приложение «Мой налог».
После моих документов у Минюста и налоговой не возникает вопросов. Они понимают: закон нарушений здесь не видит. Я готовлю уставы НКО так, что они идеально проходят регистрацию и подходят под любые гранты.
.
3. Почему это сработает?
— Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике.
-Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
— Взыскано 126 млн. рублей.
— Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
.
4. Как я помогу?
— Проведу бесплатный экспресс-анализ вашей ситуации за 24 часа. Найду «дыры» в планах по ОКВЭД и уставу, которые могут помешать получению грантов.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️ (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович