8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это и как с этим бороться?

Я сотрудник Росгвардии (полицейский). На данный момент получаю поднайм на семью из 3 х человек (54 м 2)

. Но на территории военской части для военных Росгвардии и полицейских строят общежитие, куда принудительно всех хотят заселить. Выделив по 8 м 2 на человека. Если мы отказываемся заселиться в общежитие, то поднайм платить не будут. Военные будут там жить временно, так как них распространяется военная ипотека, а мы полицейские и никакой ипотеки не будет. Значит нам придётся ютиться всю жизнь в общежитии. Законно ли это и как с этим бороться? Стоим на очереди на единоразовую выплату 7162 в очереди. Но её ещё никому из сотрудников в нашем городе не выплатили. Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Полиция не подпадает под закон о статусе военнослужащего. Для военных общежитие это временное жильё, так как им выдают служебные квартиры и есть военная ипотека. А полицейский получив общежитие по 6м2 на человека, он должен всю жизнь быть обречённым на дискомфорт. Так как ЕДВ вообще не выплачивается. Лишив полицейского поднайма, сознательно ухудшаются условия его проживания.

, Виталий, г. Киров
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я сотрудник Росгвардии (полицейский). На данный момент получаю поднайм на семью из 3 х человек (54 м 2)

. Но на территории военской части для военных Росгвардии и полицейских строят общежитие, куда принудительно всех хотят заселить. Выделив по 8 м 2 на человека. Если мы отказываемся заселиться в общежитие, то поднайм платить не будут.

Виталий

Добрый день! Такое может быть и часто встречается для того что бы не платить поднайм. Общежитие это помещение, которое предоставляется сотруднику на период его службы.

В соответствии со статьёй 93 Жилищного кодекса Российской Федерации служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в орган государственной власти или органа местного самоуправления.

В данном случае или предоставляются служебные помещения или же выплаты за найм.

Значит нам придётся ютиться всю жизнь в общежитии. Законно ли это и как с этим бороться? Стоим на очереди на единоразовую выплату 7162 в очереди. Но её ещё никому из сотрудников в нашем городе не выплатили. Спасибо.

Виталий

В каждой силовой структуре действуют разные программы обеспечения жильём. Вы имеете право на едв и которую выплатят в порядке очереди. 

На основании части 1 статьи 44 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность, либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Если нет жилого помещения по месту службы, то выплачивается компенсация. Если будет выделено служебное жильё, то компенсацию за наем выплачивать не будут.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 06.11.2020