Подскажите пожалуйста, чем нам это грозит и что нам сейчас необходимо предпринять?

Добрый день. Мы приобрели квартиру в ипотеку в новостройке по переуступке у подрядчика. Нарушены сроки сдачи, ведется дело по банкротству застройщика. Нас уже через суд внесли в списки кредиторов, но банк(кредитор застройщика) подал исковое заявление , о недействительности первой сделки. Подскажите пожалуйста , чем нам это грозит и что нам сейчас необходимо предпринять? Спасибо.

, Лариса, г. Волгоград
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!
Несомненно, Вам необходимо вступить в судебный процесс с возражением на исковое заявление. В первую очередь Вам нужно ознакомиться с текстом искового заявления, чтобы сформировать собственную правовую позицию по данному вопросу. Безусловно, очное ознакомление юриста с материалами дела значительно упростило бы процесс, в первую очередь для Вас.