8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обращаться с жалобой и что нужно просить

Добрый день, Подскажите пожалуйста куда обратиться и на что в данной ситуации подавать жалобу? В мае месяце я припарковала машину и не оплатила парковку (не видела знака). Когда на электронку пришел штраф в 5000 руб (в августе), я оплатила штраф. Но 23 сентября мне с портала госуслуги пришел счет на 10000 руб за несвоевременную оплату штрафа за неправильную парковку. Я написала жалобу, приложила квитанцию и отправила через мос ру. Мне пришло Определение об отказе в принятии рассмотрения жалобы из-за того, что я не подала ходатайство о восстановлении процессуального срока. Я написала ходатайство, но мою жалобу больше не принимают, пишут: Согласно части 1 статьи 30.9 КоАП РФ «Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.» Мне нужно подать в суд на ГКУ АМПП по своему месту жительства? Нужно просить: 1 отменить определение об отказе в принятии к рассмотрению жалобы 2 восстановить процессуальный срок (ходатайство) 3 отменит постановление по делу, на основании которого был наложен штраф Так?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва

Добрый день, Татьяна.  Насколько я понял из текста Вам  неверно выставлен счет. Здесь не нужно ничего обжаловать в судебном порядке. Нужно обратиться в организацию, занимающуюся выставлением счетов, показать квитанцию об оплате и сообщить что штраф оплачен.  

Если  Вы не согласны с постановлением о штрафе в 5000 руб. или с постановлением  о назначении штрафа в размере 10 000 руб (в случае его вынесения), то вступившие в законную силу административные постановления обжалуются в порядке ст.ст. 30.12 — 30.17 КоАП РФ.  Эти решения и нужно обжаловать. 

0
0
0
0

Если остались вопросы,  пишите.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

я не согласна с постановлением о назначением штрафа 10 тр. Как нужно обжаловать на основании ст 30.12-30.13? Нужно писать жалобу и подавать в суд? Сколько буде стоить если Вы мне составить правильно 

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И что нужно написать в заявлении на отзыв?
Здравствуйте. Работаю в общеобразовательной школе учителем, по совместительству и лаборантом. Директор сообщил, что планируется сокращение ставок лаборанта и настоял на написании заявления по собственному. Я отказалась и в заявлении написала " прошу уволить с должности лаборанта в связи с сокращением штата".Сейчас понимаю, что меня скорее всего хотели просто с этой должности убрать. Могу ли я отозвать свое заявлени? Хочу, чтобы процедура по сокращению прошла в соответствии с регламентом. Так как уведомления не получала, приказа нет. И что нужно написать в заявлении на отзыв?
, вопрос №4961516, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если возбудили 282 статью и есть видео где говорят про страну чучьмечья а не именно про людей, и что нужно чтобы привлекли к ответственности?
Если возбудили 282 статью и есть видео где говорят про страну чучьмечья а не именно про людей, и что нужно чтобы привлекли к ответственности?
, вопрос №4960433, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу перевестись с Росгвардии в МЧС как и что нужно делать?
Хочу перевестись с Росгвардии в МЧС как и что нужно делать?
, вопрос №4959507, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность перевода военнослужащего с зоны сво в зону поближе к дому в России и что нужно сделать для этого?
Добрый вечер. Вопрос такой. Есть ли возможность перевода военнослужащего с зоны сво в зону поближе к дому в России и что нужно сделать для этого?
, вопрос №4958447, Любовь, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться и что сделать, чтобы соответствующие органы начали работать?
Здравствуйте, такая ситуация. я старшая сестра и хочу помочь своей младшей. мамы у нас не стало 2 года назад, какое это время ребенок проживал с отцом (моим отчимом), он запойно пьет и то что он не следит за ней - мягко сказано. около полугода она находилась у него. в школу ребенок полгода не ходил, не знаю купал ли он ее , но воняло от нее не только помойкой, но и сигаретами. ребенок питается дошираками и жареной картошкой, по ее словам. ей 9 лет исполнится в этом году. около 5 месяцев ребенок 5 дней в неделю проживает у меня с бабушкой и дедушкой. + мой отчим пытается наговаривать на меня и бабушку с дедушкой, что нас тут якобы проживает много человек, хотя школа приходила к нам и оценивала как мы живем. спальное место у ребенка есть, холодильник по уши забитый, стол для уроков есть. 2 дня проживает у него. в школе подавали запрос в опеку, мы и сами туда ходили. дело не идет, никто работать по видимому не хочет. теперь он собирается перевести ее в другую школу, боюсь что она опять будет потеряна, я лично нагоняла с ней всю школьную программу начиная с 2 класса начальной школы. что мне делать в такой ситуации? куда обращаться и что сделать, чтобы соответствующие органы начали работать?
, вопрос №4957884, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2020