Здравствуйте, была совершена покупка в интернет магазине, но как оказалось магазин фейк

Здравствуйте, была совершена покупка в интернет магазине, но как оказалось магазин фейк. Оплата была переводом на карту. Как вернуть деньги? Есть ли вообще шанс возврата? Сумма 15 тыс рублей

, Александр, г. Пермь
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

в первую очередь Вам необходимо написать заявление в полицию, кратко описав ситуацию, обязательно указать доменное имя сайта где вы приобретали товар, способ оплаты.

Посредством запроса информации возможно установить на кого именно зарегистрирован сайт, если это физическое или юридическое лицо резидент РФ взыскать денежные средства возможно.

Удачи!