Если передарить другому члену семьи (новый договор) - тот пункт всё ещё будет актуален?
Здравствуйте! Можно ли из уже исполненного договора дарения (регистрация в Росреестре) исключить один пункт, касающийся пожизненного проживания (обе стороны согласны)? Читаю, что допсоглашение уже невозможно, и надо вернуть всё на круги своя, т.е подарить квартиру обратно, чтобы потом заключить новый договор. Но это займет прорву времени. Есть ли еще какой-нибудь способ исключить неудобный пункт? Если передарить другому члену семьи (новый договор) - тот пункт всё ещё будет актуален?
Я правильно понял из Вашего ответа, что даже с учетом того, что сделка дарения закрыта, всё равно возможно изменить договор дарения регистрацией дополнительного соглашения? (Да, обе стороны согласны.)
Да, совершенно верно. В доп. соглашении следует указать, что стороны договорились п._ из текста договора исключить.