8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону я могу требовать возврата средств таким же путем каким был оплачен товар?

Здравствуйте . В декабре прошлого года (18.12.2019)был приобретен товар в магазине Wildberries. В следствии эксплуатации был обнаружен брак и написанно заявление на проверку товара . Брак был подтвержден специалистами магазина и товар возвращен в пункт выдачи 8.10.2020 . Деньги по указанным на сайте сведениям должны были поступить в течении 10 дней .Заказ был оплачен наличными , но магазин отказался вовзращать деньги наличными либо почтовым переводом , предложив ввести реквизиты карты родственника в лк и написать заявление на возврат на почту. Заявление написанно, магазин отказывается вовзращать деньги на указанные реквизиты по причине несоответствия имени и фамилии в реквизитах и лк . С момента сдачи товара в пункт выдачи прошло 15 дней что делать ? По закону я могу требовать возврата средств таким же путем каким был оплачен товар ? Как вообще вернуть деньги?

Показать полностью
, Сергей, г. Владикавказ
Юлия Костюкович
Юлия Костюкович
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Срок возврата у магазина 10 дней. Возврат денежных средств Вы можете просить любым удобным для Вас способом. Если у Вас есть заявление подтверждающее, что Вы просили выдать наличными или почтовым переводом, то можете уже обращаться с исковым заявлением в суд и требовать помимо стоимости основного товара неустойку, моральный вред и штраф, при наличии представителя и расходы на него. Если данные действия которые Вы описали в вопросе происходили в устной форме, то следует написать им письменное заявление о возврате денежных средств, теми способами которые Вам удобно и опять ждать 10 дней. Если денежные средства не вернут, тогда исковое заявление в суд.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо!
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.10.2020