По закону я могу требовать возврата средств таким же путем каким был оплачен товар?

Здравствуйте . В декабре прошлого года (18.12.2019)был приобретен товар в магазине Wildberries. В следствии эксплуатации был обнаружен брак и написанно заявление на проверку товара . Брак был подтвержден специалистами магазина и товар возвращен в пункт выдачи 8.10.2020 . Деньги по указанным на сайте сведениям должны были поступить в течении 10 дней .Заказ был оплачен наличными , но магазин отказался вовзращать деньги наличными либо почтовым переводом , предложив ввести реквизиты карты родственника в лк и написать заявление на возврат на почту. Заявление написанно, магазин отказывается вовзращать деньги на указанные реквизиты по причине несоответствия имени и фамилии в реквизитах и лк . С момента сдачи товара в пункт выдачи прошло 15 дней что делать ? По закону я могу требовать возврата средств таким же путем каким был оплачен товар ? Как вообще вернуть деньги?

, Сергей, г. Владикавказ
Юлия Костюкович
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Срок возврата у магазина 10 дней. Возврат денежных средств Вы можете просить любым удобным для Вас способом. Если у Вас есть заявление подтверждающее, что Вы просили выдать наличными или почтовым переводом, то можете уже обращаться с исковым заявлением в суд и требовать помимо стоимости основного товара неустойку, моральный вред и штраф, при наличии представителя и расходы на него. Если данные действия которые Вы описали в вопросе происходили в устной форме, то следует написать им письменное заявление о возврате денежных средств, теми способами которые Вам удобно и опять ждать 10 дней. Если денежные средства не вернут, тогда исковое заявление в суд.

Сергей
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо!