8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, могут ли выписать штраф за превышение скорости с разницей в 7 СЕКУНД, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Доброе утро. Скажите пожалуйста, могут ли выписать штраф за превышение скорости с разницей в 7 СЕКУНД, ЗАКОННО ЛИ ЭТО???

  • 20201022_190209
    .jpg
  • 20201022_190226
    .jpg
, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Обжалуйте второй штраф, так как за одной действие нельзя нести ответственность дважды. У вас есть 10 дней после получения постановления. Жалобу подавайте в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.

1
0
1
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Любовь,

Это не одно правонарушение и не длящееся правонарушение. Вы совершили два самостоятельных АПН (разное время, разное место совершения АПН (разные участки дороги по геолокации), разные средства фиксации). 

Привожу пример судебного решения, где превышение скорости зафиксировано с разницей в 1 секунду (Решение № 12-33/2017 12-583/2016 от 30 января 2017 г. по делу № 12-33/2017), суд указал:

Доводы жалобы о том, что оба постановления вынесены одним и тем же Центром автоматической фиксации административных правонарушений по одному и тому же факту нарушения скоростного режима и по одному и тому же основанию (превышение на 24 км/час по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ) с разницей времени в одну секунду, что не может являться основанием к неоднократному привлечению одного и того же лица к административной ответственности за одно и то же правонарушение, т.к. двигаясь безостановочно на участке ограничения скоростного режима с превышением скорости, в течение секунды не могло быть совершено два или более административных правонарушения, квалифицирующихся по одной и той же статье КоАП РФ по одному и тому же составу, в качестве оснований к отмене постановления не могут быть приняты во внимание.

В соответствии с ч.1 ст.4.4 КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. Как следует из представленных материалов, Мустаев А.Ф. был привлечен 20.11.2016г. и 18.11.2016г. за административные правонарушения, совершенные 16.11.2016г. в разное время, в разных местах по расположению координат, в пределах одного населенного пункта, зафиксированные различными работающими в автоматическом режиме техническими средствами имеющими функции фотовидеосъемки – КОРДОН и «КРИС»П. Оснований не доверять показаниям специального технического средства «КРИС»П идентификатор FP1365, имеющего свидетельство о поверке 082123413, со сроком поверки до 25.01.2018 года, не имеется.

https://sudact.ru/regular/doc/...

Аналогичный пример (Решение № 12-38/2016 от 15 ноября 2016 г. по делу № 12-38/2016), здесь разница фиксации — 1 минута:

Доводы Мартилло Ю.В. о то, что лицо не может быть привлечено дважды за одно и то же административное правонарушение не нашли подтверждения, так как административные правонарушения были зафиксированы в разное время, на разных участках дороги и являются двумя разными правонарушениями.

https://sudact.ru/regular/doc/...

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

0
0
0
0

Любовь, здравствуйте!

Обжалуйте оба постановления в орган вынесший указанные постановления. Большая вероятность, что Ваши жалобы рассмотрят без Вашего участия, что является грубым процессуальным нарушением. При получении решений по Вашим жалобам, далее обжалуйте их в районный суд, где укажите, что рассмотрение происходило в ваше отсутствие, суд вернет дела на повторное рассмотрение, где они прекратятся в виду истечения сроков давности.

Желаю успехов! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли построить землянку в леса и жить там?
Можно ли построить землянку в леса и жить там? Легально ли это вообще?
, вопрос №4085609, Марк, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2020