8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но сотрудники службы охраны оказывали на меня физическое и эмоциональное давление, ограничивая мою свободу

Добрый вечер!Я забыл оплатить часть вещей в магазине,но часть оплатил. Виру признал и покаялся до приезда сотрудников полиции.Предлагал компромисс в виде оплаты неоплаченного товара. Но сотрудники службы охраны оказывали на меня физическое и эмоциональное давление,ограничивая мою свободу . В данный момент на меня возложена административная ответственность.

Я хочу подать заявление с целью получения компенсации и хотел бы услышать ваше мнение. Компрометирующие видео имеется.

С уважением ,Руслан.

, Руслан, г. Казань
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, в соответствии со ст. 12 ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1

Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).

Таким образом, при совершении вами хищения сотрудники охраны имели право на задержание (а это понятие само по себе подразумевает ограничение в свободе), но при этом надо понимать, не превышены ли были пределы их полномочий, какое физическое давление осуществлялось, как долго Вас передавали сотрудникам полиции, также Вы говорите о психологическом давлении, тут необходимо предметно разбираться в ситуации.  

При этом в соответствии со ст. 1.1. указанного закона:

частный охранник — гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет,прошедший профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией;

Таким образом, не на каждого охранника распространяется указанный закон, многое охранники работают не имея удостоверений. 

Если Вам необходима более детальная консультация или составление документа обращайтесь ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.10.2020