В ходе выполнения работ по ремонту крыши по муниципальному контракту подрядчиком установлена необходимость дополнительных работ

В ходе выполнения работ по ремонту крыши по муниципальному контракту подрядчиком установлена необходимость дополнительных работ. Заказчик отказался от заключения доп. соглашения. Подрядчик в одностороннем порядке отказался от выполнения работ по контракту. Через проем в крыше в здание поступила вода, что привело к повреждению отделки. Сейчас заказчик обратился в суд с иском о взыскании с подрядчика убытков. Будет ли удовлетворен иск?

, Ирина, г. Пермь
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

нужно исходить из технического задания к контракту

возможно будет взысканы денежные средства как за некачественно выполненные работы

более подробный ответ могу предоставить после изучения аукционной документации

Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Ирина!

Считаю, что в Вашем случае необходимо заявить ходатайство о производстве судебной экспертизы с целью определение причин, сопутствующих повреждению отделки с учетом невыполненных дополнительных работ (ВАЖНО!!!).

Также перед экспертом  поставить вопрос об объеме выполненных работ по контракту (на количество и качество согласно тех заданию).

В случае, если Вы уверены в качестве и добросовестности выполненных Вами работ, то вы можете рассчитывать на успех в данном деле и взысканию всех убытков с заказчика.

Удачи!

С уважением, Дмитрий.