И как регистрируется первое обращение в СТО, если никаких бумаг не подписывали?

Добрый вечер! ДТП от 13.08.2020, 1. 09. выдано направление на ремонт в СТО, т к предложенная сумма страховой была в 2 раза меньше реальных расходов. Обратились в СТО в течении 5 дней. До сих пор к ремонту никто не приступал, по звонку в СТО говорят, что согласовывают, заказывают. Иногда вообще не дозвонится до мастера. Считай, прошло 1,5 месяца. По закону есть сроки ремонта в СТО? И как регистрируется первое обращение в СТО, если никаких бумаг не подписывали?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

срок выполнения ремонта не более месяца

предлагаю вам подготовить пакет документов для обращения в страховую компанию и суд для взыскания помимо ремонта неустойка, штрафа, компенсации морального вреда и прочие издержки

свяжитесь со мной по телефону, смогу помочь вам в этом вопросе