Здравствуйте подскажите пожалуйста я наехала не много на сажителя на ногу но ог не оброщялся в больницу не

Здравствуйте подскажите пожалуйста я наехала не много на сажителя на ногу но ог не оброщялся в больницу не писал заявлегия и не каких бумаг не подписывал а меня вызывают в следственый комитет могут ли закрыть и повешать уголовку.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Уголовное дело конечно же могут возбудить, даже если потерпевший не обращался в больницу и не подавал заявление, сообщить могут о происшествии и свидетели, и врачи.

Всё зависит от степени вреда здоровью.

Для уголовной ответственности он должен соответствовать критериям лёгкого, среднего или тяжкого вреда (ст. 115, 112, 111 УК РФ) либо быть тяжким по неосторожности (ст. 118 УК РФ).

Ключевое значение имеют доказательства (показания свидетелей, видеозаписи, экспертизы).

До любых объяснений следствию поговорите с адвокатом, в большинстве случаев все самое опасное и вредное для защиты в будущем, сообщается следствию до общения с адвокатом по уголовным делам.

Что касается прекращения дела, то только если не подтвердится состав преступления, не хватит доказательств или стороны примирятся (сложно).