Возможно ли взыскать плату за услуги по договору возмездного оказания услуг
Здравствуйте!
Есть ООО которое занимается оказанием услуг собственнику бизнеса (продавец) по продаже собственно его бизнеса другому человеку (покупатель).
Между ними заключен договор возмездного оказания услуг продавцу по продаже его бизнеса 25.07.2019. По факту устный договор был заключен еще в мае 2019,однако подписан только в июле (на авито бизнес продавался с мая).
Указана сумма вознаграждения и доп.траты.
Договор купли продажи бизнеса заключен также 25.07.2019 в трех стороннем порядке консультант - продавец - покупатель.
Покупатель отдал задаток 200 тыс. но расписку не взял т.к. был знаком с продавцом.
В итоге продавец так и не исполнил обязательства и не передал покупателю оборудование и договор с заказчиком на производство изделий. Задаток тоже оставил себе. Через суд взыскать задаток не получилось, т.к. не было расписки, а продавец соответсвенно сказал что ничего не получал.
Собственно вопрос: возможно ли по этому договору оказания услуг между Консультантом и Продавцом взыскать прописанную сумму в пользу Консультанта?
Договор во вложении.
- 4.jpg
- 1.jpg
- 3.jpg
- 2.jpg
А это был предварительный договор?
В договоре есть некоторое противоречие в пунктах, которое можно использовать.
В п.6.1. указано, что услуга считается оказанной с момента подписания основного договора, а не с момента совершения как в п. 7.3.
И если это был подписан основной договор уже — то может быть получится сыграть на этом.
Основной договор купли продажи бизнеса между продавцом и покупателем? такой договор был подписан