Публикация документов гос. компании в инете

Здравствуйте!

Хочу сделать сайт жд тематики, там будет раздел с документами ОАО РЖД (приказы, распоряжения)

примерно как на этом сайте scbist.com/2012-god/

они публикуют уже много лет, еще на других сайтах некоторые видел. Значит не запрещена публикация таких документов?

но потом я подумал. ведь подобные документы они не сами сканируют, а берут из всяких внутренних информационных систем.

например знаю, что есть такая система аспижт, которая работает на базе консультанта +.

а не нарушаются ли тогда их права - если скопировать оттуда текст документа, и разместить на другом сайте?

или так как текст не их, то можно копировать? ( но там они иногда делают свои пометки, типа: примечание редакции - допущена ошибка, имелся ввиду номер такой-то.. или см. рисунок.)

спасибо!

, Евгений, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Опубликование официального документа не воспрещается, можете спокойно это делать.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы публикуете с примечаниями и т.п. делайте ссылку откуда взята информация.