Вроде все водители должны быть в равных условиях?

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такую ситуацию. НА перекрёстке светофор с дополнительной секцией с права. Проехал, не успев затормозить, на мигающий зелёный и мигающую стрелку.Переехал стоп линию на жёлтый в фазе горения 1.3 секунды и повернул на право. Камера засняла, пришёл штраф по пункту 6.2 пдд. Написал жалобу об отмене штрафа ссылаясь на пункт 6.14 правил пдд. Отказали, ссылаясь на пункт 6.3 пдд,что проехал на не горящую стрелку светофора. Приглашали посмотреть видео нарушения. Там в устной беседе инспектор сказала, что если бы я проехал прямо, то штраф не пришёл или его можно было обжаловать положительно а я повернул на право и действие пункта 6.14 не распространяется в этом случае. Получается так, что для кого то после того как погас зеленый и стрелка, есть жёлтый и можно применить пункт 6.14 пдд, а если поворачиваешь на право, то нет жёлтого и применить пункт 6.14 нельзя. Куда же делся жёлтый в моём случае ? Или это не точная формулировка пункта 6.3 пдд второй абзац? Вроде все водители должны быть в равных условиях? С уважением Владимир Сергеевич.

, Владимир Сергеевич, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушении и решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление могут быть обжалованы в 10 суточный срок с момента получения их копий в  суд в соответствии с положениями ст. 30.1 КоАП РФ.

Жалоба по делу об административном правонарушении не облагается госпошлиной, поэтому рекомендую использовать этот способ обжалования, как наиболее эффективный.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!