Здравствуйте.в 2016 году был осуждён по ст.160ч.3.по решению суда к 18месяцам общего режима и иск на 449тыс.руб.как можно избавиться от иска

Здравствуйте.в 2016 году был осуждён по ст.160ч.3.по решению суда к 18месяцам общего режима и иск на 449тыс.руб..как можно избавиться от иска

, василий, г. Москва
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска — ст. 401.2 УПК РФ (глава 48.1).

Главной 47.1 УПК РФ не установлен четкий временной период направления кассационной жалобы. Срок любого обжалования начинается с момента вынесения приговора. Однако в случае с кассацией такое время фактически не ограничено.

Благодарю за отзыв!