8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Далее 4.10.20 захотел убедиться, не анулируют ли нам билеты обратно (разговаривал с двумя разными операторами

Мною были куплены субсидированные билеты на двоих пассажиров по маршруту Симферополь-новосибирск-хабаровск компании s7(4 окт 2020)и обратно (18 окт 2020,потом авиакомпания перенесла обратный перелет на 19 октября),4 октября 2020 года мы прошли регистрацию на рейс Симферополь-Новосибирск, но на посадку опазадли , дальше мы пошли к представителю авиакомпании в аэропорту, нам предложили обменять билет на 7 октября, этот вариант нас не устроил, взяли билеты другой аваикомании, у представителя s7 в аэропорту я спросил, анулируются ли билеты обратно, девушка, сказала, что все в порядке и по обратным билетам мы можем улететь без проблем, так же я спросил можно ди получить деньги за неиспользованный билет по маршруту Новосибирск-Хабаровск, мне отказали.

Далее 4.10.20 захотел убедиться,не анулируют ли нам билеты обратно (разговаривал с двумя разными операторами,так как с первым оператором разговор оборвался)я позвонил в call-центр s7, мне сказали, хорошо что я позвонил и уведомил компанию, что лечу обратно , иначе бы билеты анулировались , затем после формальностей мне сказали, что все в порядке, вы полетите 19 октября обратно без проблем. 5 октября я зашел в программу s7 там было написано, что рейс отменен, я позвонил снова к в call-центр, меня заверили, что все в порядке, переживать не нужно, билеты активны, мы можем улететь по ним 19 октября . 09.10.20 я зашел в программу s7 , там написано, что багаж не предусмотрен по тарифу, я позвонил в call-центр, мне сказали, что билеты наши не активны, необходимо заплатить штраф за неявку на рейс 14 тысяч, по 7 за каждого пассажира, и переоформить билеты, в случае разницы в стоимости еще доплатить.

Скажите,можно ли вернуть деньги за неиспользованный передает Новосибирск-Хабаровск. Почему авиакомпания отказывает в перелете обратно по маршруту хабаровск-новосибирск-симферополь. На субсидированные билете распространяются те же правила, что и на тариф эконом гибкий.

, Анатолий, г. Хабаровск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Почему авиакомпания отказывает в перелете обратно по маршруту хабаровск-новосибирск-симферополь.

Анатолий

Поскольку Вы не отказывались от обратного перелета — то Вы можете настаивать на предоставлении Вам места на данный рейс согласно копленным билетам.

В силу приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“

27. Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажирдолжен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира.

Поскольку сообщение о том, что Вы намерены воспользоваться обратным билетом — Вам обязаны оказать услугу в согласно тарифу по приобретенному Вами билету.

Если в ее оказании Вам отказывают — то есть все основания требовать возврата оплаченной суммы за обратный билет.

Что касается возврата средств за билет на маршруте Новосибирск-Хабаровск, то поскольку Вы не прошли регистрацию на данный рейс и не сообщили о дальнейшем перелете до начала рейса — то рейс Вам действительно вправе аннулировать, а поскольку тариф не предусматривает возврата средств — то деньги за него не вернут.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Хабаровск
Еще раз вопрос по возврату денег за билеты. Мы прошли регистрацию на самолет по маршруту Симферополь-Новосибирск(пересадка) -Хабаровск, спросили у сотрудника s7 можно ли вернуть деньги за этот перелет, нам сказали, что нет, хотя до отправления рейса по маршруту Новосибирск-Хабаровск было, примерно, 10 часов. Правила Субсидированного тарифа такие же, как и у тарифа эконом-гибкий, где на сколько я понял, возврат денежных средств возможен.
Мы прошли регистрацию на самолет по маршруту Симферополь-Новосибирск(пересадка) -Хабаровск, спросили у сотрудника s7 можно ли вернуть деньги за этот перелет, нам сказали, что нет, хотя до отправления рейса по маршруту Новосибирск-Хабаровск было, примерно, 10 часов. Правила Субсидированного тарифа такие же, как и у тарифа эконом-гибкий, где на сколько я понял, возврат денежных средств возможен.

Анатолий

В связи с чем Вы опоздали на посадку?

Вы говорите, что Вы взяли билеты у другого перевозчика — насколько понимаю рейс у Вас был прямой до Хабаровска?

Условия субсидированного тарифа представлены на сайте авиакомпании - https://www.s7.ru/ru/info/subs...

Где указано, что

2 Для льготных тарифов действуют такие же правила, как и для тарифов группы Эконом Гибкий.

В свою очередь, говоря о возврате билетов то в силу тарифа эконом-гибкий https://www.s7.ru/ru/info/fare...

Возврат менее, чем за 40 минут до вылета рейса или после вылета рейса Разрешен, за исключением случаев, когда билет на трансферный рейсчастично использован и вы пытаетесь его вернуть в пункте пересадки.Возможен возврат только за те перелеты, которые не состоялись.Таксу YR, аэропортовые таксы и сборы при неявке на рейс можно вернуть.Такса YQ возврату подлежит.Взимается сбор за каждую ценовую единицу построения маршрута2: при перелете по России — 7 000 рублей, за границу — 100 евро.Сбор за оформление авиабилета возврату не подлежит.

У Вас будет возврат только за несостоявшийся перелет (это как раз обратный маршрут).

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли работать одновременно в двух разных организациях, в одной по трудовому договору, а в другой по агентскому договору?
Здравствуйте, можно ли работать одновременно в двух разных организациях, в одной по трудовому договору, а в другой по агентскому договору?
, вопрос №2831891, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Не вернут ли мне обратно документы которые уже оформляются в связи с окончанием контракта?
Здравствуйте.я контрактник.через 50 дней закончится контракт.отношение на руках,командир на перевод дал добро.не вернут ли мне обратно документы которые уже оформляются в связи с окончанием контракта?
, вопрос №2755469, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как оформить дом на двух разных хозяев?
здравствуйте скажите если на один земельный участок имеется два кадастровых номера но дом построен один на два разных входа можно ли его оформить на два разных хозяина что бы документы были на дом у каждого хозяина свои
, вопрос №1905066, Cветлана, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Можно ли составить доверенности на двух разных людей?
Проблема состоит в том,что я совсем не разбираюсь в таких делах. В общем, мне после смерти мамы досталась квартира,так как я была в ней прописана я стала собственницей этой квартиры. Всеми вопросами по квартире занимается мой папа,тк я в другом городе и просто в этом не разбираюсь. Поэтому я написала на него доверенность. Теперь другая тема. Мама снимала квартиру,прожила там буквально пару дней и Ее выселили без объяснения причины. Мама больше года не могла связаться с хозяйкой. В квартире были все вещи и документы. Потом по соцнайму мама получила квартиру. Мама не успела вернуть свои вещи из съемной квартиры,так как заболела и умерла. Прошёл ещё год, бабушка (Ее мама),хочет забрать эти вещи и фотографии из этой съемной квартиры,чтобы погасить кредит,который когда то взяла на свою дочь. Дело идёт к суду, адвокат говорит,что от меня нужна доверенность на эти вещи,чтобы бабушка могла вести дело без меня,потому что я наследница вещей.В квартире уже нет вещей,бабушка хочет получить деньги за всю мебель,которая там находилась. Всю ситуацию должна решать я,но папа против того,чтобы я писала доверенность на бабушку(у них плохие отношения). Я не понимаю,почему он против этого,он думает,что бабушка может наделать проблем и потом мне за это отвечать. Вопрос:можно ли писать две разные доверенности на двух людей без их влияния друг на друга? Ну допустим сможет ли бабушка с доверенностью на вещи повлиять на дела по квартире?
, вопрос №1526269, Кира, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Может ли одно ИП использовать два разных ЕНВД?
Добрый день. У меня ИП с розничной торговлей находящееся на ЕНВД, Хочу купить автомобиль для перевозок грузов и привязать его к ЕНВД грузоперевозок. Может ли одно ИП использовать два разных ЕНВД? Заранее благодарю!
, вопрос №1277434, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ