Нужно срочно домой в начале июня по семейным обстоятельствам жена дома с дочерью, доча во втором классе, у жены нога сломана, работодатель не берёт билеты, куда можно обратиться?

Здравствуйте! Я приехал с межвахты 1 мая. Мне. Нужно срочно домой в начале июня по семейным обстоятельствам жена дома с дочерью, доча во втором классе, у жены нога сломана, работодатель не берёт билеты, куда можно обратиться?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!