Но приставы не закрывают эти дела, а деньги с разных карт продолжают арестовывать

здравствуйте. были займы на большую сумму,которые я оплатил,закрыв все. но приставы не закрывают эти дела,а деньги с разных карт продолжают арестовывать. что мне посоветуете?

, Салим Багамаев, г. Чебоксары

Здравствуйте!

 Вам необходимо срочно получить в банке справки о погашении задолженности по каждому займу, затем обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет дело, с заявлением об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением, приложив эти справки. Если приставы бездействуют, подавайте жалобу старшему приставу или в суд (в порядке КАС РФ). Параллельно напишите заявление в банк о снятии ареста, приложив постановление пристава об окончании дела. Если деньги списали после погашения — пишите заявление на возврат в ФССП.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов

Добрый день.

Обращались к приставам письменно с заявлением об окончании исполнительного производства с предоставлением подтверждающих документов?

Сейчас это можно сделать в том числе и через Госуслуги.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.