Вес штучной упаковки сыра 130г

Добрый день. Вес штучной упаковки сыра 130г. Указано - вес 130г. Роспотребнадзор говорит о том, что нужно указать Масса нетто. Верно ли их утверждение? Ссылка на документ, основание для изменения в упаковке. Спасибо

, Людмила, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила! По вашей ситуации:

1.Ваш вопрос регламентирует Федеральный закон от 12 июня 2008 г. N 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».В соответствии со ст. 2 Закона объекты технического регулирования данного закона являются в том числе сыр и сырные продукты.

2. А в соответствии с пунктом 3 и подпунктом 9 пункта 3 статьи 36 Закона (Требования к маркировке молока и продуктов его переработки),-

Информация для потребителей наносится на каждую единицу групповой упаковки молока, молочной продукции, единицу многооборотной тары или транспортной тары такой продукции, а также на каждую единицу потребительской упаковки такой продукции

И в частности - масса нетто потребительской упаковки такой продукции;

Поэтому следует обязательно указать массу нетто.

Удачи Вам!

Нужно уточнить, что Федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» от 12.06.2008 N 88-ФЗ отменен с 1 января 2016 г.