Сколько личных вещей можно беспошлинно ввезти в РФ на автомобиле из Турции?

Больше 2 лет работал в Турции, есть трудовой договор, официальное разрешение турецких властей. Собираюсь с женой на своем авто возвращаться в РФ. Сколько личных вещей для двух человек

могу ввезти в РФ беспошлинно (по весу и по цене)?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

По п. 4 приложения № 3 к Решению Совета ЕЭК от 20.12.2017 № 107 гражданин государства ЕАЭС, временно проживавший в иностранном государстве не менее 12 месяцев, вправе ввезти в сопровождаемом/несопровождаемом багаже товары для личного пользования стоимостью до 5 000 евро без уплаты пошлин. Для этой льготы ограничение по весу не установлено