Четвёртый месяц не пользуюсь интернетом Ростелеком из-за увеличения тарифа за услуги, но мне всё равно начисляются оплату 1349, 65руб

Здравствуйте. Четвёртый месяц не пользуюсь интернетом Ростелеком из-за увеличения тарифа за услуги, но мне всё равно начисляются оплату 1349,65руб. И я уже должен 5031,05руб. Грозят судом и налоговой. Что делать?

, Павел Хоменок, г. Омск
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Если вы передумали пользоваться, то вам следовало расторгнуть договор с организацией. А так как договор не расторгнут, то услуга вам предоставлялась, а решение пользоваться ей или нет лежит уже на вас. То, что менялась сумма, это вопрос немного другой. В данном случае они имеют право подать на вас в суд за взысканием задолженности.