Могужет ли учитель отказаться от меня?

Здравствуйте, извините, меня зовут Игорь. Недавно я отвечал, мне поставили 3, а я расчитывал на 4, я растроился, ведь было потрачено много времени на подготовку. Я случайно повысил голос и учитель сказал, что если ещё раз я повышу голос, то он пойдёт к деректору и откажется от меня.* Что будет, если учитель отказаться от меня, и имеет ли он право не спрашивать меня(если нет оценок, но они нужны), не пускать на урок, не ставить оценку за ответ, я не знаю что ещё он может делать во вред, и что я смогу сделать, чтобы это было в рамках закона, могу ли я как-то защитить себя,* ведь у меня были причины на повышение голоса, мы так устроены и я не смог вовремя остановить это?

Уточнение от клиента
*(звёздочка), тут это формулировка вопроса, остальное для понимания картины.
Уточнение от клиента
мне больше есть 16, если это может на что-то повлиять.
Уточнение от клиента
мне 16, если это может на что-то повлиять. второе уточнение написано с ошибкой, берите только 1 и 3.
, Игорь, пгт. Погар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ не предусматривает процедуры отказа учителя от обучения ученика, поэтому учитель не имеет права отказаться от вас.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.