Тест ДНК обязателен или достаточно свидетелей, его родственников

, Екатерина, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Необязателен, всё зависит от обстоятельств дела. Это Ваше право, такое ходатайство заявить. Суд также может принять и иные доказательства. Ст. 55 ГПК РФ.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря о чем вы просите в суде?