По ОСАГО замена детали но отказывают в покраске, разве так можно?

По ОСАГО замена детали но отказывают в покраске,разве так можно?

, Кирилл, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

расчет ущерба по ОСАГО производится по Единой методике ЦБ N432-П, где имеется инфлрмация о том что при замене окрашиваемой детали, у которой ранее была повреждена окраска или имеются следы коррозии не относящиеся к ДТП, то элемент снимают с окраски.