Теперь не могу исправить в ЗАГСе мне посоветовали можно исправить через суд

Здравствуйте, как мне быть много лет назад сделали мне, и матери ошибку свидетельство о рождении.

Теперь не могу исправить в ЗАГСе мне посоветовали можно исправить через суд. Но мои данные оставит так как есть а матери только поменяют. Ошибка была фамилии

, Клиент, г. Михайловка