При смене двигателя на аналогичный, нужно регистрировать в случае, если вам понадобиться продать или иным образом произвести отчуждение ТС когда нибудь, при таких обстоятельствах после осмотра ТС инспектор может выявить замену двигателя и направить на экспертизу. Если такой необходимости нет, то можете не регистрировать
здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть
Обратилась в агентство недвижимости по поиску подборы жилья (квартиры) , оплатила стоимость комиссии которая составляла 7500
После чего с 27 мая 2026г., по 6 июня то есть это должен был быть день заселения и к этому времени мне должны были уже найти квартиру. К этому моменту мне так ничего и не подобрали, хотя изначально когда я уже оплачивала данную сумму, за мной как было сказано закрепили квартиру, после чего мне позвонили на следующий день и сказали о том, что данная квартира больше не сдаётся, мне сказали не переживать мы вам Подберем будем активно вести поиск, но как я и сказала ранее до 6 июня мне так ничего и не нашли . Я очень много раз звонила на горячей линии мне говорили что как бы без проблем вернём деньги если вдруг что-то будет не так, но когда в итоге дело коснулось этого я позвонила на горячую линию, где мне сказали составить жалобу, претензию на данное агентство, что я собственно и сделала, после чего мне позвонили и сказали что возврате денежных средств будут отказано
Хотя в договоре прописано про возврат
прикреплю вам договор ниже
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи.
Новый владелец не поставил машину на учет и из-за этого каждый год приходится платить налог и нет возможности получать единое пособие на ребенка, т к есть машина в семье.
Подали заявление на госуслуги о снятии машины с мужа, но пришел отказ т к на авто есть ограничения.
Ограничения были уже после продажи машины! Связи с владельцем машины нет.
Стоит вопрос в том, что мы планируем второго ребенка, но из-за этого авто в пособии будет отказано, т к минфин видит две машины в семье, хотя по факту есть только одна.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше ? В отказе пишут искать владельца этого авто , чтобы он снял с учета машину, но контактов нет, прошло много лет.
Здравствуйте, отдали машину в декабре месяца в ремонт, папа мой перевел деньги за запчасти и работу сразу же , договор они никакой не подписывали , автосервис находится в гаражах , вообщем с декабря месяца 2025 года по сегодняшний день он папе не сделал машину , кормил завтраками обещаниями , в итоге пришла уже я с ним разговаривать, я ему сказала что если машину он не сделает в течение трех дней мы идем в полицию и пишем заявление о мошенничестве и удержании машины , на что он ответил хотите ищите и никаких 80 тысяч там не было хотя переводы все есть , сказал мне что он сделал рулевую только и подвеску отцу так как машину мы ему отдали в декабре после ДТП. Вчера вечером он умер этот мужик который делал ему машину что нам делать в такой ситуации? Машина стоит , деньги как вернуть можно если он пользовался картой жены с которой они не жили вместе и деньги мы в декабре на счет жены перевели .
Здравствуйте. У нас проблема с машиной, которую мы купили в салоне. Её уводит. Купили й1 февраля. Письменная претензия по устранению недостатка была написана 1 апреля, на почту дилера пришло письмо 7.07 В момент с 16.04 по 22.04машина была на ремонте, далее мы её забирали для тестирования, потом приехали вновь к дилеру т.к увод сохранялся. В период с
15.05 по 22.05 машина была на ремонте . В этот период поменяли рулевую колонку, документы и гарантию не предоставили. В заказ наряде написали , что поменяли рулевую( с требования супруга).
Машину всё равно ведёт, директор салона предложил вот что:
У банка получить одобрение на смену предмета залога. Я ничего не писала официально банку.
Якобы у нас сохраняются все обязательства и % по рассрочке . Все условия прежнего и сумма тоже.
Но КАСКО нужно оплатить самим.
На основании чего будет сдана машина . Что делать? Правомерно ли ведёт себя дилер ? Как он будет забирать у меня машину, на основании чего?
Можно долю 1/2 в двухкомнатной квартире выделить в натуре ? Дом 10 этажей. Квартира двухкомнатная 51 кВ м, туалет ванна совместная, кухня, коридор 6 метров. 1 комната 15 кВ м, другая 17 кВ м