Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Хуснетдинов Наис

Юрист, г. Набережные Челны

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ТИСБи, факультет - юридический (Казань, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Списание долгов по исполнительным производствам из базы данных ФССП. Отмена судебного приказа
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Гражданское право
  • Страхование
  • Взыскание задолженности
  • ОСАГО, Каско
  • ОСАГО, Каско
    Как я понял, страховая по ОСАГО за ремонт автомобиля выплачивает не 100%. Сервис только что позвонил и сказал, что не хватает 8 330 руб
    Краткая ситуация: 03.02.2021 г. произошла авария, в результате которого виновница скрылась с места ДТП. 05.02.2021 г. Я, благодаря знакомым, нашли виновницу в соседнем дворе. 08.02.2021 г. ДПС признает виновницу не виновной, но с условиями, что она причинила механические повреждения моему автомобилю. Далее идет бадание по сервисам и со Страховой по ОСАГО. В направлении по страховой отсутствует позиция на замену молдинга левой противотуманной фары, стоимость которого 8 700 руб. В независимой экспертизе данная строчка присутствует. Ресо страхование, с свою очередь, дала ответ, что не важно, что пишем мы, мы все равно прилагаем результаты независимой экспертизы. Страховая по ОСАГО выдает одно единственное направление в сервис «Ирбис» в Медведково, что в 37 км от меня и отказывает по моей заявке к оф. дилеру, что в 7.2 км от меня и места ДТП. Далее опять бодаемся, но с сервисом, который 27.03.2021 г. звонит в 19-30 примерно и говорит, что страховая выдает меньше денег, чем стоимость новых оригинальных запчастей… либо вы соглашаетесь доплатить 8 330 руб. или мы закрываем заявку на обслуживание. И получается никакого ремонта не будет. Я вынуждено согласился. Вопрос: Почему страховая не дает направление на СТО по ОСАГО, который выбрал потерпевший? Почему потерпевший должен доплачивать свои денежные средства за новые оригинальные запчасти при условии, что автомобилю меньше 2х лет (новый, куплен у оф. дилера). Спасибо.
    , вопрос №3016776, Сергей Карпенков, г. Москва
  • Трудовое право
    Здравствуйте, скажите если работаю мастером маникюра на дому и оформлена как самозанятая, какие проверки могут придти и что проверить?
    Здравствуйте,скажите если работаю мастером маникюра на дому и оформлена как самозанятая, какие проверки могут придти и что проверить?
    , вопрос №3020730, Алексей Гончаров, г. Тюмень
  • Гражданское право
    Могу ли я рассчитывать на то, что прошел срок исковой давности?
    Добрый вечер! Могу я получить онлайн-консультацию? В 2013 г. мною был взят кредит в Ренесанс банке, несколько месяцев я оплачивала, потом оплаты прекратились. В 2017 г. мой долг перешел в коллекторское агентство "Феникс". Весной они подали на меня в суд, но я подала заявление об отмене суд.приказа. И сейчас они повторно подали иск, пришла повестка. Могу ли я рассчитывать на то, что прошел срок исковой давности? Они в иске ссылаются, что оплаты банку не производились с 2014 года по 2017, затем долг перешел к ним в декабре 2017 года, и с этого времени не было оплаты. Договор с банком был утерян и квитанций тоже нет. Можете ли мне помочь? Ренесанс банк тоже обращался в суд в 2017г, который тоже прошел без меня, я также подавала заявление об отмене суд.приказа. Далее они передали долг
    , вопрос №2901864, Оксана, г. Стерлитамак
  • ОСАГО, Каско
    После ДТП мне сделали выплату, через месяц страховая компания сделала независимую экспертизу и потребовала
    Добрый день! После ДТП мне сделали выплату, через месяц страховая компания сделала независимую экспертизу и потребовала деньги назад, и подали на меня в суд без моего участия, хотя деньги уже потраченны на ремонт автомобиля, их требуют вернуть в полном объеме.
    , вопрос №2886867, Анастасия, г. Москва
  • ОСАГО, Каско
    Является ли занос с вылетом к кувет без второго участника ДТП страховых случаев
    Является ли занос с вылетом к кувет без второго участника ДТП страховых случаев
    , вопрос №2888977, Аскер, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.07.2023